" />
  • რეიტინგი:
  • ავტორი:
  • არტიკული:
    9785171126247
  • გამომცემლობა:
    АСТ
  • სერია:
    Эксклюзивная классика
  • საფარი:
    რბილი ყდა
  • გვერდების რაოდენობა:
    416
  • ფორმატი:
    საშუალო
  • ილუსტრაციები:
    -
15.00 ₾
არის ნაშტში

В сборник вошли три пьесы Бернарда Шоу, раскрывающие разные грани его драматургического таланта. "Цезарь и Клеопатра" – абсолютный шедевр его творческого наследия, беспощадная историческая сатира на вечные темы политики, войны и борьбы за власть. В 1945 г. режиссер Габриэль Паскаль снял по пьесе фильм, главные роли в котором исполнили Вивьен Ли и Клод Рейнс.
"Другой остров Джона Булля" — образец драмы идей — посвящен проблеме отношений Англии и Ирландии, которую Шоу, будучи ирландцем, всегда принимал близко к сердцу. Премьера прошла с оглушительным успехом — спектакль даже посетил премьер-министр, а также было заказано специальное представление для короля Эдуарда VII.
В жестокой сатирической притче "Тележка с яблоками", которая относится к так называемым "политическим экстраваганцам", Шоу смеется над бессмысленностью бюрократической машины и нелепостью интриг власть имущих.

თქვენ უყურებდით

Чуб земли
ნაშთი ამოწურულია
Наука побеждать
ნაშთი ამოწურულია
Иные боги
ნაშთი ამოწურულია
Серьга Артемиды
ნაშთი ამოწურულია
Дети Дюны
ნაშთი ამოწურულია
Девушка, которую ты покинул
ნაშთი ამოწურულია
Под колесом
ნაშთი ამოწურულია

რჩეული