Любовь - это плоть и кровь...

  • Любовь - это плоть и кровь...

«Наряду с Анной Ахматовой, Марина Цветаева занимает… первенствующее место среди русских поэтесс. Ее своеобразный стих, полная внутренняя свобода, лирическая сила, неподдельная искренность и настоящая женственность настроений — качества, никогда ей не изменяющие», — писал в 1921 году Константин Бальмонт, обозначив основные черты цветаевской поэзии. «Женственность настроений» соединяется у Цветаевой с удивительной способностью безоглядно отдаваться тому, кто испытывает в ней «смертную надобу». При этом ее лирическую героиню никогда не оставляет осознание трагического разлада с миром, неизбывного конфликта поэта с реалиями жизни, в которой трудно найти «путь души к душе», где «стопудовый быт» сталкивается с «бытием», «суетное» – с «вечным».
В сборник включены стихотворения разных лет и поэмы, в числе которых величайшие шедевры русской любовной поэзии двадцатого века: «Поэма Горы» и «Поэма Конца».

წიგნები
გამომცემლობა Азбука
სერია
საფარი მყარე ყდა
გვერდების რაოდენობა 416
ფორმატი პატარა
ილუსტრაციები
Facebook Reviews ()
In Store Reviews (0)

დაწერეთ თქვენი შეფასება

შენიშვნა: HTML ნათარგმნი არ არის!
    ცუდი           კარგი
Notice: Undefined variable: site_key in /home/garegin/public_html/catalog/view/theme/facebook_store_default/template/facebook_store/product.tpl on line 119
  • პროდუქტის კოდი: 9785389162846
  • ხელმისაწვდომობა: ნაშთი ამოწურულია
  • 35.00 ₾